停站站點及時刻站序 站名 到站時間 出發時間 停留時間01 洛陽 ---- 09:04 ---- 02 偃師 09:28 09:31 3分鐘 03 鞏義 09:50 09:54 4分鐘 04 鄭州 10:50 11:08 18分鐘 05 開封 11:58 12:01 3分鐘 06 蘭考 12:30 12:32 2分鐘 07 民權 12:54 13:20 26分鐘 08 商丘 14:02 14:11 9分鐘 09 阜陽 17:06 17:17 11分鐘 10 淮南 19:52 20:00 8分鐘 11 合肥 21:29 21:41 12分鐘 12 巢湖 22:30 22:35 5分鐘 13 蕪湖 23:56 00:02 6分鐘 14 宣城 00:54 00:59 5分鐘 15 杭州 04:50 05:08 18分鐘 16 紹興 06:07 06:12 5分鐘 17 上虞 06:33 06:38 5分鐘 18 餘姚 07:05 07:10 5分鐘 19 寧波 08:37 08:37 ----